就算是除去一半的物業給原本的住戶,剩下的一半物業,也是價值巨大的。
因為整個城寨佔地面積是26000平方米,按照港城這邊的平方尺計算,也就是234000平方尺。
而建成之後的城寨明面上有地面14層,地下6層,總共20層使用面積,總建築面積也就是468萬平方尺。
如今港城的房價在500到600港幣每平方尺。
哪怕是按照500港幣來計算,總價值也在23.4億港幣。
除去一半的物業給原本的住戶,剩下的物業也價值十幾億港幣,而這些都屬於龍城置業的財產。
這還沒有算底層商鋪的商業價值,算是商鋪和後續發展的價值。
後續龍城置業也將擁有價值差不多20億的固定資產。
也就說,韓世龍一下子就成了港城的億萬富豪了。
當然,這點身家,比起那些百億富豪來說,還是差了很多的。
不過唯一的好處就是,韓世龍合法合規的擁有了整個九龍城寨。
而領主系統獎勵的1000名護衞隊,在明面上也成了龍城置業的安保人員,並且在系統操作下,還都是有合法身份,擁有港城持槍證的安保人員。
另外就是,等城寨建成之後,系統還順帶獎勵了10名管理人員。
這十名管理人員都是華裔,不但身份合法合規,還有着各自不同的經歷。
更多內容加載中...請稍候...
本站只支持手機瀏覽器訪問,若您看到此段落,代表章節內容加載失敗,請關閉瀏覽器的閱讀模式、暢讀模式、小說模式,以及關閉廣告屏蔽功能,或複製網址到其他瀏覽器閱讀!
本章未完,請點擊下一章繼續閱讀!若瀏覽器顯示沒有新章節了,請嘗試點擊右上角↗️或右下角↘️的菜單,退出閱讀模式即可,謝謝!